Как вы относитесь к артистам, которые занялись политикой? Может всё же не стоит большим артистам влезать в политику? Может лучше остаться нейтральным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (49862)
Пожалуй отношусь отрицательно . Я понимаю "гражданская позиция" и всякое такое.., но главная позиция артиста это быть полезным обществу именно своим творчеством . Вообще главная задача человека разумного в конце концов осознать свой четкий функционал, и не лезть не в свои сани. К сожалению артисты люди порывистые и увлекающиеся, поэтому бесконечно от этого страдающие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77742)
Отрицательно отношусь, как и к спортсменам, которые занялись политикой. Не в свои сани...
UNA
Наставник (98884)
ну.это такие люди с гражданской позицией,не могут быть в стороне.Рейган тоже был артистом...
Хранитель Истины (462732)
Я думаю, что и к Макару народ бы относился хорошо, если бы он не лез в политику со своими идиотскими оценками...
Верховный Наставник (132872)
Арнольд Шварцнегер на посту губернатора Калифорнии НЕПЛОХО работает вроде.
Актриса, игравшая в фильме "А зори здесь тихие", ныне-депутат гос.думы (НЕ ПОМНЮ имени!)-предлагала лютые кары для педофилов-"голубое лобби" голосами идею задавило.
Вот 2 примера как минимум.
Остальные же-много тотальных косячников, но-покажите мне много НЕкосячников в политике, особенно в кое-какой партии.
Верховный Наставник (168540)
Беда, коль сапоги тачал пирожник, а пироги испёк сапожник.................
Верховный Наставник (181651)
Отрицательно. Это мания величия. Раз мне 500 баксов платят за корпоратив, значит я - гений во всём.
Наставник (60496)
Честно никак. пятнадцать минут славы прошли, тут деваться некуда, надо на чем то попиарить себя.
Верховный Наставник (177697)
Я думаю - это один способов заработка. Их /артистов/ наверняка нанимают за определенный гонорар.
Наставник (89035)
Ну сейчас это "в тренде" Кобзон, Макаревич. Сейчас еще на преймериз от ЕД.ра в моей области Александр Новиков выдвигается, КВНщица какая-то.
Хранитель Истины (344891)
Категорически против, пусть делают что умеют. Нам Жириновского - артиста хватает на всю страну.
Наставник (81460)
ну были и удачные случаи..Например Рональд Рейган.
Гроссмейстер (8031)
Любой человек может интересоваться политикой и даже обсуждать её, НО ТОЛЬКО ЗА СТОЛОМ НА КУХНЕ в кругу друзей. Нормальный , адекватный человек публичные выступления уступит профессионалам! Правда есть ещё один закуток, где можно поделиться пришедшей в голову ахинеей - ЭТО ЗДЕСЬ !!!
Мудрец (17979)
Бывает так, что для финансирования того-или иного проекта артисту приходится "прогибаться"...Недавно читала интервью с Кирой Муратовой....Например, она не осуждает того-же Табакова, оправдывая его тем, что он полез в политику ради того, чтобы отстоять свое любимое детище-театр..... Поэтому вполне допускаю фактор того, что на артиста может быть оказано некое давление, например,финансовое........
Хочешь финансирование своего фильма (на примере с Михалковым) ,окажи и свою услугу....
К любому человеку отношусь по делам его, а не по роду его деятельности. А политикой в свободное время могут заниматься любые люди, независимо от их профессии. Точно так же, как готовить себе обед, работать на второй работе, либо заботиться о своих друзьях. Как сказал мудрый человек, немного перефразируя Перикла, если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой