Реальный источник знаний человечества... Где он? Откуда черпают знания большинство людей нашей планеты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83434)
Жизненный опыт ! Это понятие включает в себя все способы познания !

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг ! "

А. С. Пушкин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
В школе...и у родителей...
Хранитель Истины (363266)
на данном этапе хорошее подспорье
это достижения Связи разного уровня.

высокое качество у людей Умельцев профессионалов
ищущих увлечённых и способных получать и передавать Информацию.

один из главных - книга уже уходит на второй план,
уступая мастер-классам и всевозможным курсам.
хотя заметны и упоры на надёжные источники прошлого.
Верховный Наставник (152714)
Из интернета и телевидения.
Хранитель Истины (371180)
исследования
Верховный Наставник (126256)
Человеческий разум подключён к Внешнему Серверу.
Многие нужные программы вместе с разумом закачиваются в мозг при рождении. Например, младенцы изначально умеют висеть на руках, ползать, плавать и даже стоять. Маленький ребёнок видит больше, чем взрослый, обладает истинной интуицией, и, по-видимому, даже способен к телепатии, так как по-разному реагирует на незнакомых людей.
А эмпирическая и научная системы знаний - от лукавого, его задача - задать вопросы на земном экзамене души.
Наставник (68201)
В учении Вернадского )