Счастливой монетой может стать любая или нужен какой-нибудь ритуал заговора счастья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541973)
Червонец 1899 года АР. Фуфло или уникум?
Это так называемое изделие из золота, копия николаевской десятки
1899 г. Недавно партия таких монет появилась на юге России по довольно низкой оптовой цене, на гурте стоит знак минцмейстера(АР). Сделано это намерено т.к. известно, что в 1899 г. монеты с таким знаком не выпускали, и к таким изготовителям нельзя применить закон об изготовлении подделок, поскольку данное изделие оформляется как оригинальное изделие из золота копия золотого червонца 1899г.
А на самом деле в 1899 г. было изготовленно 9 разновидностей николаевских 10 р. с тремя знаками минцместеров (АГ),(ЭБ),(ФЗ).
Насколько мне известно только (ФЗ) имеет три разновидности:
- (Ф*З)-с точкой; (ФЗ)- без точки; (ФЗ - без скобки.
Про другие разновидности со знаками миницмейстеров (АГ) и (ЭБ) пока не знаю.

А вот мне попалась монета - вес,размеры,соответствуют 10р.1899г.(ФЗ) но портретная сторона монеты не похожа на подобные 10р.1899г.(ФЗ). Что это еще одна разновидность 10р.1899г.(ФЗ) ? Подскажите пожалуйста если кто знает по данному вопросу.
Массовое производство низкопробных и незолотых червонцев,было организовано в славном г.Бердичев практически массовым тиражом.В подземных штольнях под городом производилась также парфюмерия и др."контрабандный"товар.Если очень нужно-буду вспоминать печатный источник.А стоят и в самом деле по лому.

Червонец 1899 года АР. . Фуфло или уникум? : . Императорская Россия
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=454&t=15235
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (443857)
Для полного счастья клада не хватает..