Почему именно сегодня читается Евангельское чтение Ин. 1:43-51 в Церкви Христовой (РПЦ)?...

Филипп сказал Нафанаилу, что нашел Мессию. Тот задал вопрос: "Из Назарета может ли быть что доброе?" Филипп ответил ему: "пойди и посмотри."

В этом суть Православия! Глупость неверующих и еретиков в том, что они пытаются своим примитивным разумом познать тайны Божии! Но, это ни одному человеку еще не удалось! Место примитивного мозга человека - знаете где?... в гробу с мертвым телом - его ждет истление и познать Бога он не может!

Православие и строится только на этом: "Приди и посмотри"! Не снаружи, а изнутри!

Только Дух Святой, напитывающий сердце и душу человека может открыть эти тайны бытия! Только Дух Святой может возвысить любой примитивный разум человека! "Приди и посмотри!"

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (123184)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3810)
Молодец, хороший вопрос спросил.