Почему выражение "завоевать" чье-то сердце звучит, как изнасиловать? Или это только у меня так?

Не знаю, в какой категории спросить. У ВАС спрашиваю)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
*
Мудрец (24066)
потому что это и есть...насилие...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что чувства либо есть, либо нет. это не имущество ,которое можно украсть, продать ,подарить ,завоевать, отнять. принудить - можно. но чувства от этого не поменяются. можно только вызвать иные - безразличие и покорность или бунт и ненависть. но в любовь и преданность они не обратятся
Верховный Наставник (137814)
Войну за любовь ещё никто не отменял... и противникам всё равно, насилуют они мозг, душу или чувства при этом... для них важна цель
Мудрец (20246)
Промыть мозги)