Какая порода собаки или кошки подходит Вам по темпераменту?

Мне .. наверное.. собаки: немецкая овчарка и доберман.
Из кошек: сиамка и русская голубая.
Ну и маленьких я люблю, вот американский шпиц, возможно, и ...чиа -хуа)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714979)
О как! у меня тоже был сиамский кот, но всю жизнь мне сопровождали большие собаки: кавказец. алабайка, ньюф, немцы, финская оленегонная, а сейчас у меня очаровательный метисик

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (930)
добрые
Верховный Наставник (224405)
Такса
я вчера ехал в метро и подметил что сидящим пассажирам по темпераменту подходит этот

Хранитель Истины (310143)
я люблю немецких овчарок... но имею мини-йорка))))
Наставник (93018)
Птицы мое все ))). Попугай с нами живет. Мечтала о вороне. Но слишком сложно ее содержать дома. Если будет у меня когда-нибудь частный дом, заведу ворону вместо овчарки
Мудрец (22314)
Я к кошкам почти равнодушна. Сейчас у нас живет обыкновенный кот с помойки - не напрягает, и ладно.
А собак я просто обожаю. Недавно пекинес у нас жил - отлично с ним ладила. А до этого были спаниель и эрдельтерьер.