Магистр (2087)

Почему в самолетах для пассажиров не сделают катапультирующиеся кресла? В случае опасности катапультипровался и на парашюте приземлился.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я смогу. У меня практика. Моя же жена умрёт в момент отделения от самолёта. От страха. И вы тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1207)
Слишком дорого
Наставник (83226)
задавала этот вопрос тоже недавно , когда тоже самолет упал
думаю-просто не придумали такую еще конструкцию самолета
Верховный Наставник (122723)
а ещё форточки шоб если чо дым проветрить
Верховный Наставник (146968)
Увы , но это помогло бы максимум в 1-2% авиакатастроф , а вот стоимость авиабилета увеличило бы в десятки раз
Гроссмейстер (8728)
Какой смелый пассажир пошел.Даже катапультироваться готов без всякой подготовки!
Верховный Наставник (157786)
Прикинь, сколько там может быть истеричных пассажиров.. Собирай их потом по всему земному шару
Верховный Наставник (132929)
C 11 километров? А пока падаешь до 2 км - дышать чем? И минус 60 температура - не смущает? Да и затратно очень.
Верховный Наставник (151001)
в момент посадки уже поздно катапультироваться...да и крышу головой проламывать не каждый пассажир согласиться...
Верховный Наставник (101099)
Ну...при аварии хоть есть надежда на выжить...а при катапультировании таких надежд нет......
Наставник (81858)
я хочу это видеть!
Мудрец (15141)
как ты себе это представляешь?! самолёты бьются как правило на посадке или на взлёте это надо реактивный двигатель поставить под каждое кресло или пороховой заряд..чтобы тебя на высоту подкинуло на которой парашют успеет воздух набрать...не говоря уже об отстреле верхней части фюзеляжа быстрой чтобы вылететь было через что
Наставник (50212)
на военных самолетах пилот катапультируется в специальном противоперегрузочном костюме, шлеме,
кроме того он должен занять определенное положение в кресле для того что бы оно могло его пристегнуть, а пристегивается он металлическими скобами.
само кресло катапультируется путем подрыва специального пиропатрона, значит в пассажирском самолете между креслами должно быть достаточное расстояние и перегородки для защиты окружающих пассажиров от продуктов горения пиропатрона.
само кресло весит больше чем человек, значит вместимость самолета уменьшается как минимум в два раза, кроме того над креслом крыша самолета должна отстреливаться, что утяжеляет самолет еще больше, уменьшая тем самым вместимость и исключая ручную кладь в принципе.
Таким образом при одинаковом весе вместимость самолета с пассажирскими катапультами будет как минимум вчетверо меньше, что увеличивает стоимость билета на порядок.
Кроме того такими устройствами можно будет пользоваться при условии достаточности времени для рассаживания пассажиров по местам и их одновременной фиксации, снижения скорости и высоты самолета до определенных уровней, т.е. только при пожарах и проблемах с оборудованием, а это считанные проценты всех случаев авиакатастроф
Хранитель Истины (462593)
На такой высоте пассажир умрёт ещё в процессе снижения от переохлаждения, недостатка кислорода, резкого перепада давления, от страха...