Гроссмейстер (5688)

Скажи мне, кто твой друг? Это так же применимо и к животным?

Моя собака враждовала с собаками, живущими этажом выше. К их хозяевам относилась нормально, но с повышенным вниманием. Собаки умерли, вместо них соседи взяли собаку из приюта - добрейшее существо. Но старые отношения перекинулись на новую собаку. Теперь мы ее выслеживаем. Аналогичная ситуация у знакомой. Одни из хозяев враждующих собак завели щенка, при встрече старая собака одних хозяев проявила агрессию на малыша других. Но колли переплюнула всех, она вдруг учуяла, что на пути ей попалась хозяйка собаки, с которой она когда то враждовала, так она подошла и прикусила.(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
У нас обратная ситуация сложилась.
Несколько лет назад я познакомилась на "собачнике" с девушкой - владелицей суки далматина. Тогда моя овчарка еще была жива. Мы стали гулять вместе. Собаки подружились и моя овчарка над далматинкой взяла шефство. Как только далматинке исполнилось 1,5 года, ее у нас на глазах переклинило раз и навсегда. Она стала агрессивно относиться ко всем собакам, кроме моей.
Пришлось покинуть тесные круги собачников и уйти в уединение. Мы стали выходить поздно. Держались ото всех подальше. Шло время, у меня появилась другая собака. И я почему-то ни на секунду не сомневалась, что далматинка ее "примет". Так и случилось. При первой же встрече всё прошло как нельзя лучше. Этот пятнистый монстр позволял щенку делать с собой всё, что угодно.
И далматинка переняла шефство от моей овчарки и стала воспитывать нового щенка.
При том точно такими же методами, как когда-то воспитывали ее саму.
Очень приятно наблюдать, как собаки перенимают опыт друг друга.

А колли язва) Но и так собаки тоже делают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Скажи мне какая порода собаки у тебя и я скажу кто ты