Какие продукты исчезли из Вашего рациона в связи с кризисом?

В марте 2015 года 44% россиян признались, что стали покупать меньше продуктов питания и товаров повседневного спроса. В первую очередь потребители отказались от не необходимых продуктов, в частности сыра — количество этого деликатеса в своём рационе сократило 48% россиян, при этом тот сыр, что всё-таки попадал в их холодильник, был более дешёвым, чем в 2014 году. Кроме того, 48% опрошенных стало есть меньше чипсов, а 45% —меньше шоколада, фруктовых соков, свежих фруктов и овощей. К концу 2015-го потребители стали в целом покупать на 3% меньше мяса, чем в прошлом году, а говядины, в частности, в их рационе стало меньше на 10%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Сыры мы действительно покупаем и едим теперь меньше. .дело не в цене, а в качестве. .то, что продают сейчас у нас, и сыром то трудно назвать ((
И фрукты и овощи у нас тоже так себе стали. .а ещё, пожалуюсь , я люблю конфеты трюфели желательно бельгийские, изредка покупала..сейчас их тоже не стало(( печаль..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Все, кроме сладостей и молочки. И кризис тут ни при чём.
Гроссмейстер (8435)
У меня часть продуктов исчезла не в связи с кризисом, а в связи с похудением))) Это колбаса и подобная ей хрень, все изделия из белой муки, майонез, сыр жирностью больше 40%, сырки глазированные, творог больше 5% и т.д.))

Приветы))))
Верховный Наставник (242394)
ПРівет) шмоткі ісчезают)
Просветленный (503568)
У меня не с кризисом))
Другая причина)))
Верховный Наставник (161521)
Здравствуйте Юля! Сыр действительно стала реже покупать и колбасу тоже, но не кризис тому причина...просто эти продукты в нашей семье, если они есть, то их сразу нет...а если нет, то ни кто и не вспомнит
Верховный Наставник (138922)
по продуктам кризиса особо не ощущаю, вот инструмент подорожал, это да
В процентах я не знаю насколько меньше в семье, но чтобы что-то исчезло совсем - такого нет. Тем более сыр. Как ели, а я еще и закусывал, то и закусываю в том числе и им. Меньше стали покупать - точно, меньше. А "хамонов" у нас и до этого не было.
Верховный Наставник (105284)
мы что покупали раньше, то и покупаем
хотя у нас все цены выросли раза в 3-4, не только сыры)
Верховный Наставник (105342)
у меня ничего не исчезло в связи с кризисом ) думаю, и исчезать-то нечему, если учесть, что у меня стабильно антикризисный рацион уже много лет ) я не люблю сладкое, молочное, фрукты, хлебобулочные, сыр, колбасные изделия, алкоголь (кроме пива иногда)... а мясо покупаю только куриное или индюшачье (это недорого), суповой набор говяжий (тоже копейки стоит), рыбу не часто покупаю, овощи нам привозят из совхоза очень дешево, ну и всякие там чечевицы, фасоль, крупы )...хотя каши молочные иногда варю и сметану в борщ добавляю, чай, квас, иногда в выходные пиво с селедкой )) и, пожалуй, все ) Юля, привет! )
Верховный Наставник (165744)
мы всегда покупаем местное ,и без особых изысков .так что никто не изчез.
мы не покупаем такие продукты как колбасы, сосиски, майонезы, кетчупы и другие соусы, химические йогурты и соки в пакетах, но это уже последние несколько лет так, все больше выбор делаем в пользу овощей, молочных продуктов, мяса. в принципе не покупаем макаронные изделия и крупы, за исключением гречки, иногда риса и детских каш, перестали покупать чай в пакетах, да много чего, но это не связано с кризисом, просто ВРЕДНО и наелись наверное уже
я вообще не знаю, че мы едим, потому что заезжаю в магаз почти что каждый день, иду и думаю: это вредно, это вредно, это вредно, это ребенку нельзя, это не хочу, это хочу, но не буду - химикат, это жена есть не станет, это нам есть не даст......... в итоге покупаю молоко, снежок или ряженку, огурцы, помидоры, капусту, болгарский перец, зелень, мясо какое-нибудь и что-нить к чаю, но с этим уже сложнее И В ОБЩЕМ-ТО И ВСЕ!

С ЧЕГО Б ЛЯ ПУХНУ? МОЖЕТ С ГОЛОДУХИ?
Верховный Наставник (103249)
Все покупаю кроме пропавшего хамона, сыра с плесенью, маасдама.

Ну может и правда сыра меньше -цена высокая и какой-то шлак, с не сыр.
Я наоборот стала больше дорогих продуктов покупать.