хочу завтра утром гречку сварить, что бы на обед было чо пожрать... чо надо сделать, что бы гречка утром быстро сварилась, но была не клестером, а рассыпчатой ?.. как в столовке на "конечной"...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (104264)
Вечером 1 стакан гречки перебрать,промыть и залить 1,5 стакана кипятка,добавить 1 чайную ложки соли,накрыть крышкой и оставить до утра.Утром только разогреть,добавить маслица.Ешь на здоровье!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4228)
Вари в микроволновке. в разы быстрее получается
Наставник (58621)
Стакан гречки, соль, пряности по вкусу - залить стаканом крутого кипятка.. Накрыть, укутать.. Утром достаточно согреть с кусочком сливочного масла..
Верховный Наставник (181333)
залей водой. на утро сварится за 10 мин..туда ещё пачку сливочного масла. тогда точно будет "не как на конечной".
Хранитель Истины (281982)
Приведи бабу,пусть сварит )!
Верховный Наставник (215020)
Видишь сколько советчиц. Надо их домой пригласить.Заодно и гречку сварят.
Привет!
Верховный Наставник (161521)
заливаю вечером, как выше было написано...без пропорций...просто сверху крупы вода выше на палец...и утром она готова
Верховный Наставник (240362)
Её можно вооьще не варить!))) На ночь залей кипятком и укутай кастрюльку или в чем заваривать будешь....и опа!!! Утром рассыпчатая, готовая, теплая гречка))))