Бедный Путин, как его замучили *ы вроде этого!) Куда не кинь - всюду клин: войска в Сирии - убийца мирных людей; вывод войск - собрался снова убивать мирных людей!) +

Российский журналист и блогер Саша Сотник утверждает, что после приказа главы РФ Владимира Путина вывести с 15 марта основную часть российских войск из Сирии, возможна значительная активизация военного конфликта на Донбассе.

Новость сообщает "Пресса Украины".

"Какую бы следующую военную цель не выбрал для себя Путин, можно констатировать практически со стопроцентной уверенностью, что она будет обязательно определена. Режим Путина отныне гарантирует войну. С Украиной, с Турцией или Прибалтикой, или даже с Белоруссией, что, на первый взгляд, кажется абсолютным бредом", - считает блогер.

Сотник отмечает, что путинская власть держится только за счет постоянного нагнетания военной напряженности, так как еще три-четыре года назад мысль о возможной войне с Украиной казалась полным абсурдом.

"Первое, что приходит в голову - это активизация военных действий на Донбассе с привлечением боевой авиации и крупных воинских подразделений. А что? Летчики потренировались, и вполне способны эффективно бомбить украинские города", - поясняет журналист.

По мнению Сотника, умиротворения Кремля в данной ситуации является маловероятным. Если Путин выводит войска из Сирии — значит он собирается войти куда-нибудь еще, убежден блогер.

"И какой бы ни оказалась следующая его цель, мировое сообщество должно быть готово мгновенно отреагировать на новую агрессию лубянского диктатора – настолько жестко, насколько он не ожидает. В противном случае расползания войны по европейскому континенту станет неизбежным", - заявил Сотник.

При этом, по его словам, уход российских военных из Сирии означает крутой разворот геополитических интересов Путина: из зоны Ближнего Востока – в другую зону, с последующей перегруппировкой сил и пропагандистским перефокусираванием электората.

Также Сотник поясняет, что понятен и тот факт, что на ведение двух войн у России нет ни сил, ни средств.

"Как следует помониторив общественное мнение, чекисты пришли к выводу, что россияне в целом не поддерживают ближневосточную военную кампанию. Сирийский менталитет нам чужд, и вообще: "Сирия далеко, и какого хрена мы туда поперлись?" — примерно так рассуждает большинство населения России. Вдоволь насладившись и наигравшись в "воздушные бои" с бомбардировками, Путин, наверное, решил переместить фронт ближе. И к границам, и к российской ментальности. К тому же мировое сообщество заговорило о бесчеловечности путинских бомбардировок в Сирии, и, если расследование последствий от этих действий будет показано, наш "стратег" вполне может примерить на себя шкуру Каддафи или Хуссейна", - отметил Сотник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (39681)
Каклы все мечтают, что теперь Путин нападет на них, в предвкушении перевозбудились, аж намокли. А коварный Путин никак не идет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
возможно он прав
Пора Киев брать! Епархию от Филарета освобождать!!! Киев наш!!!)))
Верховный Наставник (168540)
Дебил, сэр.
Наставник (34517)
Можно подумать, у Путина нету больше самолётов и войск ...
Только те что в Сирии ...?? ?
дебил твой Сотник ...(((
Наставник (60496)
Уже отвечал, почти на такой вопрос. На ум приходит стишок с начальных классов, очень актуально и сейчас.
Дедушка , мальчик и осел.
Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за осликом плелся пешком.
Глянь-ка , кричит из окошек народ –
Дедушка едет , а мальчик идет !
Где это видано, где это слыхано? –
Дедушка едет , а мальчик идет !
Дедушка быстро слезает с седла…
Внука сажает верхом на осла…
Ишь-ты, кричит из окошек народ , -
Маленький едет , а старый идет !
Где это видано? Где это слыхано? –
Маленький едет , а старый идет !
Дедушка с внуком садятся вдвоем,
Оба на ослике едут верхом
Фу-ты, кричит из окошек народ , -
Деда и внука скотина везет!
Где это видано? Где это слыхано? –
Деда и внука скотина везет!
Дедушка с внуком плетутся пешком.
Ослик на дедушке едет верхом.
Фу-ты кричит из окошек народ :
Старый осел молодого везет!
Где это видано? Где это слыхано –
Старый осел молодого везет!
Божественный Гуру (1273431)
Убери у них из логической цепочки Путина и Россию и всё жизнь рухнула))
Хранитель Истины (271253)
Будь на месте Путина Сталин он ещё 2 года назад бы за 3, ну пусть 5 дней занял бы Украину и ни одна б л я д ь бы и не пикнула против.
Верховный Наставник (232907)
как же млять это чудовищно..когда каждый идиот пишет в своих блогах разную куйню, а нам всем это приходицца читать!!!)
Верховный Наставник (146321)
думаешь, Путин читает этого Сотника ?
Хранитель Истины (299495)
Посмотри пиндосский фильм ХОРОШЕЕ УБИЙСТВО, как вояки американцы убивают людей из Вашингтона за 7000 миль не выходя их вагончика управления дронами.
Это просто у Путина нет таких дронов, он бы из своего кабинета бомбил бы Сирию и никто бы не знал про русских в Сирии.