а как удаление зубов связано со сдачей донорской крови? вот когда я кровь сдавал, там был такой

вопрос: удалялись ли вам зубы за последние полгода месяц год неделю время.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Временное противопоказание это.
Есть ряд временных противопоказаний к донорству, то есть действующих лишь определенный срок. Например, удаление зуба, после чего кровь нельзя сдавать в течении 10 дней, нанесение татуировки — 1 год, ангина, грипп, ОРВИ — 1 месяц с момента выздоровления, менструация — 5 дней, период беременности — 1 год, период лактации — три месяца после окончания лактации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Возможность заражения гепатитом С (к примеру)
Верховный Наставник (127565)
В крови не должно находится обезболивающее ,которое вкалывают при удалении зуба.. Сайт висел ,по этому не смог дополнить.. А недопустимо наличие обезболивающего ,потому что может повлиять на давление,оно может упасть очень.. !