есть наказание за разжигание а самого закона об национальностях нет-как это понимать?

Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.

Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной национальности. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными.

НИ В ОДНОМ СУДЕ РОССИИ ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ ЧТО ВЫ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ! КАК МОЖЕТ БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО ЧЕГО НЕТ ЮРИДИЧЕСКИ?

ТАК ЖЕ НЕТ ЮР понятия об религии и чувствах верующих-а наказание есть-бред? или как
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86346)
скоро нельзя будет называть терроризм исламским, а преступные группировки кавказскими. на этом настаивают кавказские депутаты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Ну да, пусек же посадили реально за танцы в храме. Там чаще звучало не оскорбление чувств верующих, а хулиганство. Как-то так. Типа лазейку нашли, как девок наказать всё равно.
Верховный Наставник (207240)
Российское государство разжигание межнациональной розни признает преступлением против безопасности страны, а также против основ государственного строя. Четко и ясно.