Тоже на честность. У вас и у ваших знакомых дети более здоровые у рожденных у родителей до 30

или после 30?
Или нет разницы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (115920)
Нет разницы. А у кого то и здоровее. У меня старшая пленянница жуткий аллергик. Ничего нельзя, а от запаха орехов может умереть. Младшая как конь носится. Разница 7 лет между ними. Здоровье ребенка зависит от образа жизни матери и наследтвенных, генетических заболеваний. Это я тебе говорю как воспитатель проработавший 7 лет в саду и повидавший всяких детей и родителей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Не замечаю разницы... Первых рожали все примерно одновременно, есть детки болезненные, есть здоровее...
Верховный Наставник (165756)
откровенных инвалидов нету ,но с некоторыми отклонениями все почти .хоть до 30 хоть после.
Хранитель Истины (271871)
Изо всех моих родных и знакомых только я умудрилась поздно родить...
Удивительно, что вообще... умудрилась )
Верховный Наставник (174394)
Пилять!!!
У миня знакомая в 43 родила и на кую всех видела! Здоровый норм.пацан!) \простихоспадя за мой русский\
Наставник (97415)
В нашем случае разницы нет))). Старшая рождена до 30- ти, младшая глубоко после 35- ти))).. Единственное, это повлияло на моё здоровье,вторая беременность проходила с трудностями для меня.. Но все слава Б- гу хорошо))))
А девочки,тьфу тьфу тьфу) на загляденье)
Верховный Наставник (105342)
у меня только одна знакомая, которая родила первую в 31, а вторую в 37 лет, три недели назад в 6,5 месяцев...ребенок уже не под "колпаком", врачи говорят без патологий, но интеллектуальные отклонения выявляются ближе к школьному возрасту...так что, кто его знает...отслоение плаценты и ребенок почти месяц не получал полноценного питания в утробе...в общем, я согласна с врачами, что риск рождения неполноценного малыша после 30 настолько велик, что стоит ли рисковать и своим здоровьем, и здоровьем будущего человечка, обрекая и себя и его на муки...
Наставник (97797)
У меня - без разницы. У моих знакомых - случаи разные.
Хранитель Истины (270548)
Вот моя бабуля... первого сына родила в 20, последнего в 39... первый умер в год, второй в 10 лет, третий в 45... потом моя мама - здоровая, потом тетка- здоровая, потом еще тетка- здоровая, потом младшенький- конь педальный! Естественно щас всем уже за 60 далеко, но там уже болячки возрастные.
Верховный Наставник (165903)
Есть знакомые, которые в 25 лет родили девочку с синдромом Дауна. А после нее- двух здоровых детей.
Там дело не в возрасте, а как ходила, как рожала, какие гены. Дочка была здоровая, а сейчас в 19 лет развалина. Хуже бабушки(
Просветленный (714999)
В 34 первого ребенка из всех знакомых столько я и родила, многие уже вторых и третьи порожали после 30. Нормальные у всех слава богу, дети. От генетики, здоровья родителей, от экологии зависит. Человек 20 лет отроду. может быть по здоровью гнилее 40-летнего. Ну и потом, как с этим ребенком обращаются, у кого -то же заболевания не врожденные и не переданные по наследству. а приобретенные
Гроссмейстер (9318)
разницы не замечаю
Верховный Наставник (111651)
Меня родили в 32! Я родила в 20. Здоровьем всех Бог наделил. Так что дело не в возрасте, в генетике!
Верховный Наставник (101033)
без разницы