А действительно,почему так намудрили с правилами русского языка,почему нельзя сделать,как слышится-

так и пишИтся?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100732)
кагправилатехтотакпишытсамижалуюцаштоихниктонипанимайит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106217)
В этом отношении самые молодцы, это белорусы.
Кто белорус тот - маладзец,
Если б не намудрили, то он не являлся бы самым великим языком.
А что бы у которых память плохая можно было по письму и речи узнавать) Бабла так можно наколотить, с неграмотного легче взять.
Наставник (30665)
не хотелось бы писать речью всяких всяких шИпИлявых, акающих, окающих или с акцентом
.
Наставник (27966)
посмотрела ваше *пишится*...
ну не красиво смотрится...
а посмотрите на слово *делаеш* без мягкого знака... ну никак глаз не радуется...
наверное, тот, кто придумал правила - эстет))

А что с английской транскрипцией лучше? ОО может читаться и как О и А и U.
Верховный Наставник (110919)
Начни с запрещения буквы "Ы" ;-))))))))))))