Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку?)

Она должна измениться изнутри. ..гусиница
и лишь потом стать бабочкой...

А человеку ,что нужно изменить он же не гусиница?)

Доброе утро!
Спасибо ,всем за ответы!)
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Можешь и человек летать как бабочка -в СССР в 1937-ом году был разработан экспериментальный двухмоторный междуконтинентальный тяжёлый бомбардировщик К-12 "Жар-птица" или как называемая "Летающая крыло" опередившее своё время на 100 лет у которого небыло аналогов в мире и был единственным самолётом своего класса -на западе подобный тип "Летающего крыла" появились только в конце 1944 года в Германии в III Рейхе, а в США только в конце 80-ых появились подобные самолёты безхвостного компановки, а в США и того не смогли создать так-как самолёт "невидимка" всёте-те имел хвост, а Советский двухмоторный бомбардировщик Бомбардировщик К-12 "Жар-птица" не имел хвоста!!!!!

(К-12, “Жар-птица”) — экспериментальный бесхвостый самолет-бомбардировщик с двумя двигателями М-22, приближавшийся по схеме к “летающему крылу”, над которым К. А. Калинин настойчиво работал, отыскивая пути к сверхскоростному высотному ракетному самолету — летающему крылу. Экипаж — три человека, вооружение — передняя и задняя экранированные турели и бомбовый отсек в фюзеляже на 500 кг бомб. Крыло самолета К-12 — профиля P-II, трапециевидные в плане, без стреловидности, со значительным сужением к концам, на которых было установлено вертикальное оперение в виде “шайб”.

Бомбардировщик К-12 "Калинин" ("Жар-птица") в одноименном-эффектном окрасе вид сверху

18 августа 1937 года в небе над Тушино пролетел необычный самолет, привлекший пристальное внимание всех гостей парада и вызвавший возгласы восхищения у зрителей. Самолет не имел хвоста и был похож на мифическую "Жар-птицу". Это был К-12 талантливого конструктора Константина Алексеевича Калинина. Однако история этого самолета началась гораздо раньше. В начале 30-х годов самый массовый многоцелевой самолет Р-5 конструкции Н.Н.Поликарпова уже не отвечал предъявляемым к нему требованиям и к февралю 1931 года командование НИИ ВВС разработало требования для нового самолет, получившего название - "войскового".

4 июля 1932 года создание этого самолета было поручено коллективу Харьковского Авиационного завода опытного и серийного самолетостроения (ХАЗОСС), под руководством директора и главного конструктора К.А.Калинина. В апреле 1933 года экспертам НИИ ВВС были предоставлены эскизные проекты будущего самолета, причем в трех вариантах. Один - традиционной схемы, второй - двухбалочный рамный самолет, и третий - схемы летающее крыло. Последний вариант казался наиболее интерсеным. Калинин убедил начальника НИИ ВВС В.К.Лаврова остановиться именно на последней схеме. По его мнению такой самолет имел бы большую маневренность и большую защищенность благодаря уменьшению мертвых зон обстрела, работа началась с продувки макетов в аэродинамической трубе ХАИ и с учетом полученных данных в сентябре 1933 года был предоставлен второй эскизный проект.

Проектом предусматривалась так же гражданская модификация самолета на 11 пассажиров с багажом. Чтобы окончательно проверить теоретические расчеты был построен пилотируемый фанерный планер - копия в масштабе 1:2. Летчик П.О.Борисов совершил на нем больше ста успешных полетов. Такая методика в наши дни получила широкое применение. В 1935 году КБ Калинина перевели на новое место - в Воронеж. Вследствие этого постройка опытного самолета задержалась почти на год. В июле 1936 года К-12 выкатили на летное поле. Пилотировал первый полет летчик испытатель Борисов.

Бомбардировщик К-12 "Калинин" ("Жар-птица") в стандартном окрасе вид сбоку

Было проведено 46 испытательных полетов, и в начале октября 1936 года его перегнали на подмосковный аэродром НИИ ВВС, гне начались уже государственные испытания. Управление самолетом, ввиду его необычной схемы, оказалось непривычным для многих пилотов, что в конечном итоге сыграло плхую роль в судьбе самолета. В конце 1937 года Калинину, для дальнейшей доводки самолета был предоставлен один из авиационных заводов. В течение двух месяцев на машину установили более мощьные двигатели М - 25 с винтами изменяемого в полете шага, убирающееся шасси с электроприводом и несколько измененное вооружение. В таком виде самолет К-12 был уже рекомендован для серийного производства.

"Horten Ho-VII" Учебно-тренировочный. Германия 1944

После коротких, но напряженных испытаний весной 1938 года бомбардировщик К-12 одобрила государственная комиссия и был подписан акт о развертывании серийного производства самолета. 1 апреля 1938 года Калинина арестовали по ложному обвинению. Вскоре после ареста, не выдержав лишений, он умер в воронежской тюрьме.

К-12 еще некоторое время строился малой серией из десятка самолетов, но вскоре приказом наркома оборонной промьппленности все работы бали прекращены, самолеты разобрали и отправили на склад, где и были уничтожены во время бомбардировок в период Второй мировой войны. Дальнейшая тема развития самолетов бесхвосток в СССР так и не получила.

Самолет - невидимка "F-117 Night Hawk" США 1990

Доброе утро!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3078)
Можно надавать ей по морде, по наглой зелёной морде!! Она сама найдёт себе крылья, приклеит и научится летать.Источник- Российская Армия
Наставник (31180)
Ну ... ежели блох подковывали, то уж гусениц уговорить пилотировать не проблема, чуток подогреть ииииии ... поехали ..! )))
Мировоззрение.Совершенствовать в более широкий диапазон.
Доброе!)
Из гадкого утёнка красивый белый лебедь вырастает.
Просветленный (595230)
Гусеницами питаются птицы....
С этими синицами-гусИницами всё не так просто. Гусиницы появились в результате титанического труда отечественных танкостроителей, орнитологов-синичников и работнииков гусиных ферм. Они не были предназначены (гусиницы, в смысле) для полётов, но... полетели! Бабочкам приклеивали крылья, но они летать отказывались. Поэтому, если гусЕнице приклеить крылья и заставить её летать, как бабочку, которой приклеили крылья, она проявит солидарность.