А почему на улицах сейчас так мало сиамских кошек или просто кошек сиамского типа - сиамской окраск

и
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
я не уверена.но помнится у них характер был так себе) не очень адекватный.
я бы не хотела себе такую кошку..поэтому может и повывелись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838271)
Это ты у нас в частном секторе на Ремзаводе не была)
Каждая вторая)
Кошки с акромеланическим окрасом, иначе поинт колор, называющиеся в народе сиамскими. Окрас этот является рецессивным. Это значит что вероятность рождения котенка с таким окрасом несколько ниже. чем с прочим. Иначе говоря если такую кошку вяжет шелудивый кот, у которого в родне таких сиамских не было, то ВСЕ котята будут только шелудивыми..так как-то вот.
Экскурс в большую фелинологию.
Верховный Наставник (188238)
Вот даже не припомню, чтобы уличных видела... Обычно домашние были... Норовистые кицьки...
Наставник (56560)
А что когда-то их было много? Я не встречала - это породистые кошки и сиамских котят продают за деньги. Может в таиланде они и ходят по улицам, а в России что-то не встречала.