как Вы думаете, почему они жгли так много женщин (типа ведьм) на кострах? откуда столько злобы в их адрес?

Добра))!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (493319)
Жгли женщин, больных истерией, которые непонятно что придумывали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172318)
Инквизиторы!) что еще о них добавить можно)

Привет, Галинка)
Верховный Наставник (107003)
А как же Джордано Бруно?!?!..нас тоже жгли...)))0
Верховный Наставник (215020)
Я кино тут посмотрел на днях.Называется Последний охотник на ведьм. Услышал я версию,что вообще невиновных женщин пожгли, а до настоящих ведьм так и не добрались
Верховный Наставник (164793)
Это фанатики нетерпимые, а не христиане. Заповеди Христа напроч отвергли.
Верховный Наставник (168798)
Там всё строилось на мужском эго.
Вот примерно так всё просто и было: не дала - ведьма, жечь, чтоб другие дали с примера и выполняли приказы.
Прилюдно казни одну - все станут шёлковыми на годы.
Так избавлялись от надоевших жён, любовниц, свидетельниц деяний каких-то и пр.
Это до сих работает отчасти.

Привет, Галка.
Меня б спалили первой за характер.
Верховный Наставник (121736)
как грится и по делам вашим плятским и аз воздам ..
Наставник (99474)
мне кажется..сжигали тех..кто проявлял..хоть какое то наличие ума)! им нужно было)) что бы народ был глуп..как стадо)
Добра)
*
Наставник (33309)
Практически все века мир был для мужчин,
они играют в политику и в войны,
в выборы и революции...
где-то у них получается, где-то нет...
но крайних же нужно всегда назначать
в своих промахах и недочетах...
вот и выбирают, заодно устраняя конкурентов,
а обычно ...-ок, потому как "не женское это дело"... )

Вечера )