Вам современная Российская политика не напоминает басню о Лебеде, раке, и щуке.

Щука:-партия власти она вечно под водой и не видно дел. Притом часто на местах. Примеры? У нас в городе за последние лет 5 появилось множество магазинов с пандусами, они у зданий банков. ВОИ наше наконец съехало из старого здания в в котором в находилось на втором этаже (общество инвалидов на втором этаже! Как же туда людям на колясках-то подниматься)?
Все это хорошо. Но! Почему мэр за эти пять лет появлялся в центре общественных организаций (здание вместе с обществом инвалидов занимают общество глухих, общество слепых, совет ветеранов и прочие организации) и ушел оттуда со скандалом? Почему нет нормальных дорог? Почему не ремонтируются особняки постройки 19- начала 20 веков коих в городе много?
Где, наконец, бассейн постройку которого мэр обещал 7 лет назад и она не началась еще?
Рак это "левые" партии тянущие страну назад. Безусловно, во времена СССР было много чего хорошего, но назад их не вернуть как ни старайся.
Лебедь: "пятая колонна" которая витает в облаках думая что если поставить вместо Путина человека западных взглядов жизнь в стране сразу же станет как на западе. Просто по взмаху волшебной палочки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Здесь много басен можно употребить )))
Для меня - это " Свинья под Дубом".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Мне экономический блок Правительства - другую басню напоминает...