Украина попала в ТОП-10 крупнейших мировых экспортеров масла и сыра

Украина вошла в десятку мировых экспортёров масла и сыра, заняв восьмое место.

Об этом сообщает Аналитический отдел компании Dykun, пишет Агравері.

По итогам 2015/16 маркетингового года Украина займет восьмое место по экспорту масла и поставит на внешние рынки 7 тыс. тонн продукта. Это на 40% больше, чем в 2014/15 МГ и более чем в два раза больше по сравнению с 2013/14 МГ. В общемировой структуре экспорта Украина занимает 0,85%.

По информации Государственной фискальной службы, в 2015 году основными рынками сбыта отечественного масла были Марокко (18,9%), Азербайджан (15,65%) и Египет (15,16%).

На мировой сырной арене Украина также занимает восьмое место с долей экспорта 0,6%. Тем самым демонстрируя потерю позиций.

В сравнении с 2015/14 МГ экспорт продукта сократится на 47,36% — до 10 тыс. т. А в сравнении с 2013/14 МГ экспорт сократился в 5,9 раза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (92168)
Ну хоть с этим у них все в порядке,спасибо тебе за такую полную нечеловеческой радости новость,давай есчО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738848)
Путин, завидуй!
Верховный Наставник (233917)
Только вот что то оно не нужно никому. ЕС уже оговорился на эту тему. Да И Хохлотуристов что то назад вернули.
Советник (4086)
А почему об этом никто кроме хохлов не знает?