А почему говорят,что ,когда * родился,-еврей заплакал? Это правда??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вспомните советский фильм " Максим Перепелица" в принципе в сюжете , есть ответ на ваш вопрос, ну и еще одно выражение советских времен " хохол без лычки , как ........( дальше воля вашей фантазии )
Но в фильме эти скажем особенности менталитета показаны по доброму , конечно можно любому выражению придать и негативный смысл .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (783)
еврей как пейс на башке увидал так испужалси
Наставник (59965)
Потому, что там где хохол и татарин еврею делать нечего, вообще.
Наставник (28810)
Я знал русских,которым любой еврей с хохлом позавидует (применительно к этой поговорке)