"На Западе церковь без Бога,в России Бог без церкви" Как понять данное выражение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (334515)
А Вы подумайте. Что есть Вера и что есть церковь( не храм в любом случае)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну да, ну да....Вот только РПЦ внедряется во все структуры и лезет во все щели, как тараканы.
ЗЫ:)) Бога в России не встречала. Как, впрочем, и за ее пределами.
.
Наставник (27966)
на западе попраны божьи законы самой церковью
у нас - Бог приходит к людям не через проповедь священников.
по сути - одно и то же..
Верховный Наставник (232635)
А Бог не в церкви, а в Душе. Сейчас церковь, это государственная структура)
Хранитель Истины (428331)
По-моему выражение абсурдное.
Верховный Наставник (104359)
я не верю в бога !!!

Церковь -это БИЗНЕС