Вино какой страны вам нравится больше всего? Villa Pampini Pinot Grigio, Италия, очинь рекомендую!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (140568)
Французские люблю и итальянские.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146968)
предпочитаю самогон ирландского происхождения
Просветленный (595340)
Австралия Чили Азербаджан
Наставник (43600)
любое лишь бы не сладкое
Наше местное мне больше по вкусу...

Мудрец (14752)
Порто
Верховный Наставник (110919)
Мускат Белый Красного Камня (Массандра)

Королём Мускатов называют это вино. Марочное белое ликёрное вино приготавливают из винограда сорта Мускат белый, который выращивается на солнечных плантациях Южного берега Крыма. Вино производится совхоз-заводом "Гурзуф" объединения "Массандра". Сбор винограда на переработку производят при сахаристости не ниже 29 %. Виноградные лозы дарят вину дивные светло-янтарные цвета. Тонкий оригинальный букет насыщен ароматом мускатных ягод с межовыми тонами цветов, трав альпийских лугов, чайной розы, апельсиновой корочки. Лёгкий цитрон во вкусе делает это вино неповторимым, изысканно-нежным и благородным. Мускат белый Красного Камня, приготовленный в Массандре, по праву считается шедевром классического виноделия.
Верховный Наставник (122258)
а я люблю домашнее кьянти.. без всяких наворотов и изысков))
ещё люблю абхазские вина..
Верховный Наставник (217189)
Грузия. Крымские вина неплохие. Лангедок. Ну, и Италия (без Венето). Чилийцы-виноделы стараются.
Хранитель Истины (367410)
все равно лучше домашнего ничего нет. когда сам из винограда вино делаешь..
предпочитаю Испанию. как правило, итальянские слаще и крепче.
Гроссмейстер (8728)
Аргентина,Чили и то вино,что делал мой дедушка.