Можно ли есть проросшие в тыкве семена?

Разделала тыкву, а там - о чудо!- росточки из семечек!! Да блинные такие! Чтт с ними делать? Говорят, проросшее зерно полезно. А это?
Дополнен 8 лет назад
ДДДлинные))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176276)
семечки , проросшие внутри тыквы , вырабатывают токсины,
так что даже тыкву не советовал использовать в пищу...
а вообще проросшие семена тыквенных семечек очень полезны в питании...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423090)
Что? Совсем голодаете?...)))))))) Если невкусные, я бы не ела...))))))
Верховный Наставник (111345)
Жарить)))
че с ними еще делать)))))
Верховный Наставник (130698)
Главное семечко пророщенное не проглоти, а то тыква в животе вырастет.
Гроссмейстер (7217)
С бахчевыми, нужно вообще очень осторожно. Несколько раз подумать, прежде чем потреблять.