А чёб не переписать китайские законы...да в дело их? :-)

В Китае казнили миллиардера Лю Ханя, который был признан виновным по 13 статьям уголовного кодекса КНР. Эта казнь стала очередным доказательством того, что в Китае перед законом равны все. Ну или почти все. Компания Hanlong Group, которую Лю Хань основал в 1997 году и сделал одним из крупнейших поставщиков железной руды в мире, одновременно была оштрафована на 300 млн юаней (3,1 млрд рублей) за предоставление неверной информации для получения банковских кредитов.
Верховный народный суд провинции Хубэй в понедельник также издал указ о приведении в исполнение смертного приговора четверым сообщникам Лю Ханя. Всего в громком деле фигурируют 36 человек. Пять приговорены к смертной казни, пять - к смертной казни с отсрочкой на два года, четверо - к пожизненному заключению, еще 22 - к различным тюремным срокам.
Вместе с Лю Ханем были казнены его брат Лю Вэй, а также Тан Сяньбину, Чжан Дунхуа и Тянь Сяньвэйю. Перед приведением смертного приговора в исполнение суд разрешил приговоренным встретиться с семьями.
Лю Хань был тесно связан с бывшим руководителем госбезопасности КНР Чжоу Юнканем, что позволяло ему долгое время избегать ответственности. В декабре прошлого года Чжоу Юнкань был отстранен от должности, лишен партийного билета. Ожидается, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в коррупции. По данным следствия, экс-глава госбезопасности брал взятки и продвигал на высокие должности своих родственников и друзей
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (168540)
За базар ответили, за обман. Я был-бы рад, таким законам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
в Англию надо было сваливать, как наши делают
Хранитель Истины (393947)
Ну что тут сказать....Верной дорогой идёте, товарищи!!! )
Магистр (1885)
Сначала спросить у либеральных демократов: они согласны на перезагрузку в отношении смертных приговоров.
Могут завыть, что это крайнее проявление диктатуры. Но им можно напомнить о штате 32 или 36 штатах США.
Может, согласятся