В детстве, дед водил меня к ж\д и показал место, где прямо в насыпи были закопаны пару десятков+

немецких военнопленных. Место находится недалеко от ул. Артиллерийская в Челябинске. Там прямо в городе проходит ж\д на Екатеринбург. Пленных расстреляли прямо на путях, за то что они развинтили гайки на рельсах и поезд с танками полетел под откос. Насыпь там высокая. Никто не сознался. Взяли каждого четвертого расстреляли на месте. Правильно сделали, или надо было всех?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168540)
Всех! Без раздумий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Срочно реабилитировать как невинных жертв сталинского террора
Мудрец (14036)
Так это жизнь дальше показала. Если больше не было диверсий - значит, правильно.
Хранитель Истины (330538)
а ля гер ком а ля гер
С детства меня дедушка учил кастрировать поросят, резать свиней, лечить животных и прочим ветеринарным премудростям, многое и сейчас умею, но мне в жизни и в профессии это не пригодилось.
Собственно я о чем - у нас народ ещё гибнет в лесах от не разорвавшихся мин и снарядов ВОВ, а ты мне про каких то пленных немцах втолковываешь
Хранитель Истины (428507)
У нас легенды ходили что когда город отстраивали пленных немцев использовали , а потом расстреливали ночью прямо возле домов и закапывали но я не верю.
Верховный Наставник (101099)
Правильно...
Верховный Наставник (198155)
У нас пленные японцы смирные были....видимо поражение императора на них сильно подействовало.....Всех не надо. Кто же работать тогда будет? Так что поступили вполне разумно.
Немцы тоже расстреливали советских граждан за то что партизаны пускали под откос немецкие поезда на оккупированных ими территориях. Я думаю что убивать невиновных людей неправильно. Вина должна быть доказана судом, а подобное убийство - это преступление. Террор.
Мудрец (23233)
В 9 классе мы ездили в деревню погостить. Там вели газопровод и прорыли траншею прямо на месте немецкого кладбища. Никто не знал, что там кладбище. Вся деревня ходила смотреть на черепа и костяшки, где то даже волосы уцелели. Потом все это собрали и увезли, где то захоронили.