Про сюрпризы...ага)))

Мы сдаем квартиру свекрови...И представьте))) жильцы завели там клопов...КЛОПОВ, девочки...сказать, что я в шоке-- это ничего не сказать...Откуда вообще эти твари в Москве? до этого были тараканы...их проглотила, тире потравила...но клопы...Это что, теперь всю мебель, ковры...обои на помойку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (271871)
Клопы - это не от грязи, мусора, неряшливости... В чистейшем доме могут клопы завестись.
Если занес кто-то - это полбеды. Один раз вызвать санэпидемстанцию и всего делов.
Если от соседей - это хуже.
Эти твари жутко живучие.
Только без самодеятельности. Лучше сразу СЭС. Это надежней.
Увы, проверено на практике.
И без паники.
Не так страшен черт, как его малюют.

Нам... до сих пор поверить не могу! В книжке занесли!
Анна, честное слово, лучше СЭС. Это не так страшно. Два-три часа всем погулять... Потом помыть все... Белье, одежду постирать ... и повыше температуру... Зато надежней всяких баллончиков. А то ... через некоторое время может опять "сюрприз" быть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Специально покупали их чтоли? Ну сейчас было бы желание,че хошь найти можно))))
Верховный Наставник (165868)
Мы в квартире сами живем. Но клопы у нас, тем не менее, заводились.
Травить надо.
Хранитель Истины (303272)
Так мож жильцы-то и не причём и оно всё из подвала лезет?))))
А так да....травить долго придётся..)))
ваще-то на помойку понадежнее будет, а может от соседей наползли?
Хранитель Истины (310018)
даже слов нет...
Верховный Наставник (102968)
Знакомая проблема,хоть и не моя...
Клопов можно сейчас даже с новой кроватью или другой мебелью приобрести.
Поэтому травили вот этим...

Не с первого раза,но помогло.Ещё они запах валерианы не любят,советуют протирать настойкой не мягкие части мебели.
ну вот и зачем я вопрос прочитала у меня все чешется))))))))))))))