А кто написал сказку ""Красная шапочка""??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (35579)
благодарю
гогочу
не могу остановиться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Шура Пьеренко..
Хранитель Истины (334515)
Значит так оно и есть. Хохлам лучше знать.
Ono
Наставник (67296)
ни. то сапоги-скороходы. А червоны черевички -самое оно
Шарль Пьеро. Как некстати щас будет об авторском праве судиться.
Верховный Наставник (133383)
вононо чо....
Перро Гриммович Нечипорук!)
Не знаю про Красную шапочку, а в детстве я читал украинскую или белорусскую народную сказку (ещё в советское время) про Замарашку - сюжет, с небольшими расхождениями, совпадает со сказкой про Золушку.
Уже в 90-е годы в сборнике "Восточнославянские сказки" мне попалась народная сказка (вроде бы русская), которая один-в-один совпадает со сказкой Аксакова "Аленький цветочек".
А вообще у разных народов много сказок с похожими сюжетами. И Шарль Перро свои сказки не всегда придумывал сам, а часто использовал народный фольклор.

А это так, к слову.

Верховный Наставник (100049)
ЯПАДСТАЛОМЪ!