ПОЧЕМУ? ПРАВЕДНЫЙ ОГОНЬ в ИЕРУСАЛИМЕ ЗАГОРАЕТСЯ только на Православную ПАСХУ?

Потому, что однажды православных христиан не пустили в храм. Они ждали у входа. И огонь в тот раз не снизошел в храме, а повредив колонну зажег свечи православных на улице. С тех пор огонь снисходит только в канун православной Пасхи. люди, которые насмехаются над всем этим могут убедиться, приехав в Иерусалим, что одна колонна храма Гроба Господня рассечена сверху до низу. И, что внутри храма сверкают всполохи, типа молний, и у некоторых свечи загораются сами.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Слава Богу за все!

Так Бог вразумляет людей - где истинная вера и, где есть истинное Христианство! Но, при условии, что и другие Конфессии видят и присутствуют в это же время!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
никто пока не разгадал хитрость
у католиков зато дева Мария постоянно появляется. у каждого бизнеса своя реклама.
Верховный Наставник (101099)
Потому что его зажигают только тогда... зажгли бы на НГ...горел бы в НГ.......эту хохму уже и сами попы за чудо не считают....традиция...
Верховный Наставник (123269)
Уточню, пасха в том числе и монофизитская коптов и армян-григориан. А они греховники по правым понятиям. Папа Иерусалима огонь просто зажигаем, это даже не таинство
когда зажигают тогда и возгорается)
Наставник (49136)
Все химия. есть знакомая семья из Иерусалима, они написали, что знают все проделки, ну народ не преубедить.
Иба самыё пионеристые пионеры
Верховный Наставник (177697)
Ой, какие все *вумные*... А по сути никто не смог ответить.
Чудесное происхождение Благодатного огня доказывается тем, что в первое минуты он не обжигает. Этим огнем можно «умыться».
«Этот огонь обладает особыми чудесными свойствами: в первые минуты он не жжет, его можно прикладывать к лицу, как бы умываться им. Я сам прислонял огонь к лицу. Говорить здесь о самовнушении бессмысленно: не могу же я внушить своим волосам, чтобы они не загорались от огня» (Архимандрит Рафаил (Карелин).