Ну ффсё собрал Доватоглу: Россия,Сирия,Курды и ИГИЛ объединились и идут на Турцию,совсем сбрендили там со своими ПОМИДОРАМИ(ВН)?

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Россия, сирийские курды, правительство Башара Асада и ИГИЛ* объединили усилия и теперь создают «пояс террора» на границе с Турцией.

Анкара продолжает вести огонь по позициям курдских отрядов народной самообороны вопреки призывам Вашингтона. США неоднократно требовали, чтобы Турция прекратила обстрелы сирийской территории. По заявлениям американских официальных лиц, сирийские курды — надёжный союзник США в борьбе с ИГИЛ.

Премьер-министр Турции заявил, что вдоль границы его страны образуется «пояс терроризма», причём в его формировании он обвинил не только ИГИЛ.

На севере Сирии идёт прозрачная игра. Россия, сирийский режим, ИГИЛ и курдские отряды народной самообороны объединились, чтобы сформировать вдоль южной границы Турции пояс террора, — заявил Ахмет Давутоглу.
Политолог Шармин Нарвани отмечает, что подобные заявления турецкого премьера довольно нелепы.

Турецкая граница — ворота, через которые боевики попадают в Сирию и Ирак. С тех пор как Анкара присоединилась к коалиции по борьбе с ИГИЛ, она не предприняла ровным счётом ничего для борьбы с террористами. Турецкие авиаудары по позициям боевиков можно пересчитать по пальцам одной руки. Анкаре и дела нет до террористической угрозы. В глазах всего мирового сообщества Турция — пособник террористов, — заключает политолог.
Турция не намерена прекращать обстрелы курдских отрядов народной самообороны. Это осложняет отношения Анкары и Вашингтона.

Мы детально обсуждали с Анкарой ситуацию в Сирии, конкретно — в связи с курдами. Мы заявляем, что поддерживаем противостоящие ИГИЛ формирования, среди которых есть и курдские. По данному вопросу мы и в дальнейшем будем отстаивать эту позицию, — сказал официальный представитель Пентагона Питер Кук.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (39681)
Видать, нехилую долю в отельном бизнесе имел, теперь доходы резко упали, вот и забегала ж о п а по стенкам, начал смекать. чтобы такого отмочить)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10936)
Пора начинать бомбить Турция, начать с резиденции Президента!))
Наставник (36417)
у него давно моСК вытек и там одни помидоры
Верховный Наставник (146321)
он США забыл добавить.
они тоже веелят завязывать байду с курдами, раз те борятся с игилом
Mia
Верховный Наставник (228068)
эти отморозки перепутали кровь курдов с томатным соком... может Питера Кука отправить на переговоры прямо на передовую... может быть американец более уверенно будет отстаивать там позицию сша?
Кальян,оказывается, сильно вставляет...
Ученик (43)
и обама назвал объедененные российско-сепарские войска. общесвенное мировое мнение похоже готово к признанию одного терариста
Ничего, пускай блеет - ничего другого не остаётся-то!)