слушайте, а посоветуйте что-нибудь доброе и про любовь почитать?

подкинули "Блуждающие звезды" - вообще не канает

нравится что-нибудь с хорошей концовкой, чтоб без всяких шуточек

буду весьма благодарна!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (509683)
ГОмо Фабер макса фриша или Черный принц айрис мердок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну вы сказали! тогда классика: "Унесенные ветром", "Гордость и предубеждение", "Джен Эйр", пьесы Лопе де Вега и Тирсо де Молины. только выбирайте
Советник (4261)

Доброе, вечное и про любовь.
Наставник (93277)
"Солярис" почитай. Там, правда, концовка не очень оптимистичная, но зато доброе, трогательное и про неземную любовь...
библия
Верховный Наставник (176772)
"Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим."

"Любовь - это чувство самоотверженной, сердечной привязанности."

П.С.. Извини, Ривкина, не удержался! ) "Унесенные ветром" еще школьником прочитал, таки советую, как и Андриа, в первом ответе. Ну а позже, что читал из любовного, названий не помню... да и все, тревожное, с пессимистичным чем-то, читал. Чет, почти у каждого писателя, нечто трагичное вложено, даже и в "Унесенные ветром".
Гроссмейстер (5778)
О.Генри Рассказы.
Например, "Дары волхвов" ,короткий, но проникновенный рассказ. Остальные тоже великолепны.
Наставник (59257)
Библию.
Евангелие Царствия Небесного - Любовь всеобъемлющая и конец добрый - надежда каждого человека не жизнь вечную.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
Битва в пути. Кузнецова.
Магистр (1878)
"Люди как боги" С. Снегова
Наставник (38251)
Романы Майн Рида - они из детства, но все красивые, легко читаются,
с чётким разделением добра и зла и со счастливым концом...)
Наставник (74739)
Михаил Веллер "Любовь и страсть". Не пожалеете.