Почему при белогвардейцах расстреливали деревни артеллерией? Они так с большевиками боролись, хотели чтобы крестьяне были за них?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (408558)
каклы комиссаров не любят,но действуют так же
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170896)
не тупи, любезный. там гораздо всё сложнее. я одно скажу:
никакая революция не начинается изнутри. народ ВСЕГДА инертен, но взрывоопасен!
для любых революций всегда нужен внешний спонсер! и по другому быть не может.. хотишь я тебе это разложу на листочке графически!