Как думаете,американцы правильно сделали,что у них нет как такого национальности,а есть американец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (11606)
Смотря для кого правильно))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
ошибешься!я год там жил и ой как там развита расовая дискреминация!!!!!
Магистр (2278)
результат на лицо, отчасти правильно. Хотите войны - разделите людей на национальности, посейте ссоры и будет кровопролитие.
Мудрец (18643)
я не националистка-но знать нацию и свой Род просто необходимо.

да и "русский" это не национальность)
и что? национальности все равно есть
Хранитель Истины (399771)
Не только американцы. В большинстве стран "национальность" означает принадлежность к нации, гражданство. Разделять людей внутри одной нации по этническому происхождению — дикарство и азиатчина.
Верховный Наставник (148032)
Есть американский паспорт и есть нации и расы... и есть национальные и расовые проблемы ... все, как у людей
да.конечно..это как гражданин мира )