какой * вбил в головы народу что есть такие национальности как Русский и Украинец?

нет таких национальностей и небыло никогда ни в чьём юридическом поле!
мне вбили что я Русский а оказалось что нет такой нации и не существовало!!! нет ни одного юридического источника чтоб как то подтвердить-акромя свид о рождении так же не подкреплённого ни чем!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (594163)
Идеологи вбивали веками.прям скажем ...не хорошие люди!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Ленин
Магистр (1111)
лохи доверчивы...

и сами виноваты что им всё-попало вбивают..
Хранитель Истины (366187)
фактически не нации .а принадлежность к стране .житель Руси-русский . отсюда ,как американец ,канадец ,австралиец и т.д.
ну русские то есть.
Наставник (86829)
Я когда то читал убиенного Бузину.. Так вот в своих исторических трудах он поднимал тему "Руссов" то бишь скандинавов..Рюрика, Олгерда (Олега) Хельги (Ольги) богов Одена Тора и т.д...
И как я понял из его выводов, что русские --это те из славян которые принадлежали "Русам"и потомки половой связи руссов и славянских рабынь, которыми они торговали, после того как сами попользовались..
Зайдите на сайт Бузины и почитайте историю Киевской Руси..
Так что вряд ли "русские"-- это национальность..
Украинцы чуток другое..Это больше к Тюркским народностям относится
Даже слова тюркские Тын (плетённый забор) Тютюн (табак) Майдан (площадь) Килым (ковёр) Гарбуз (Тыква) и т.д.
Верховный Наставник (110919)
Так запишись в евреи и успокойся, говорят - это не очень больно.
На х р е н ты сдался такой русским?
Хранитель Истины (348223)
например, в первой всероссийской переписи населения Российской Империи в конце 19 века вопросов о национальности вообще не было - только о родном языке и о вероисповедании
кстати, в результате этой переписи не было обнаружено ни одного т.н. "украинца"