Учась в Советской школе - вы помогали стране??? Макулатуру - собирали? На картошку - ездили? +++

лично я ездил. Не на картошку - на турнепс....)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (24662)
Металлолом собирали... Больше у нас ничего не было... А картоху уже в универе собирали и только на первом курсе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
металлолом)))
Верховный Наставник (127565)
Конечно ходил..С одноклассницами..))
Мудрец (22599)
Помогал. Я школу часто прогуливал, не портил учителям нервы. Из-за меня от всего класса училка по русскому 3 раза отказывалась, старался больше поводов не давать... )
На картошку каждый год ездили. В выпускном классе вообще чуть ли не два месяца туда ездили вместо занятий, потом трудно было усвоить повышенный объём информации, и из отличника по некоторым предметам скатился на троечника по всем предметам.
А макулатуру мы почему-то сдавали только в четвёртом классе.
Мудрец (24808)
Хлопок собирал, в Киргизии...норма была 30 кг в день!
угу.. на картошку уже в институте..
Было дело!) Правда, был на морковке и свёкле!)
Мудрец (23233)
Кукурузу пропалывали. От нас больше вреда было, один кустик прополем, три срубим, и нас быстренько оттуда погнали.
Но что самый кайф - это сбор клубники. Под палящим солнцем, на карачках ползаешь под этими кустиками...жесть. Я два дня выдержала и больше не пошла.
Наставник (71320)
Ну а как же, и макулатуру, и колоски, и снопы вязали, и металлолом собирали.
Верховный Наставник (148075)
А как же! И макулатуру и металлолом и подшефному колхозу помогали (кстати тоже турнепс убирали и в теплицах помогали и на молочной ферме. Сейчас ничего этого уже нет). А потом председатель, особо отличившимся, оплачивал экскурсии по стране. Куда мы только не ездили!
Верховный Наставник (129702)
В свете нынешнего мировозрения - эксплуатация детского труда... хотя это были золотые детские годы...
Верховный Наставник (100775)
и я на турнепс.. трудовой лагерь.
Хранитель Истины (334515)
Это было очень здорово. А из макулатуры иногда книжки вытягивал классные и интересные.