Какие знаете забугорные деликатесы, которые никогда бы не стали пробовать ??? Вот у чукчей вроде++

+ что-то такое есть, типа дохлятины (забыла, как называется, но дохлятина-тухлятина, ужас в общем, а у них деликатес)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129232)
Если мне не изменяет память, это блюдо называется Копальхен - мясо моржа с жиром, выдержанное в яме, в течении нескольких месяцев.

Нашел в нете --- еще больше удивился, не знал некоторых деталей---

Изготовляется из свежего мяса ферментированием под прессом. Из-за образования в процессе приготовления трупного яда смертельно опасно для представителей большинства других народностей.

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156770)
Жареная саранча, точно не моё.
Верховный Наставник (110919)
И у шведов есть какая-то тухлая селедка в деликатесах...
Хранитель Истины (425820)
))) сюрстрёмминг па шведски
Наставник (29174)
У меня друг в Таланде жрал кузнечиков,скорпионов и еще какую то гадость
Много всего там, список очень обширный. И что самое удивительное,
много отвратных блюд есть и в просвещенной Европе, а не только у
примитивных народов на просторах Юго-Восточной Азии.
Верховный Наставник (100775)
китайские тухлые яйца
Мы хоть и корейцы жрем собак , но даже в голодные времена не ели лягушек )))
как подумаю ..фууу...
Верховный Наставник (101099)
Эт у них ядовитый деликатэс...скорее от безисходности...вот это бы есть не стал...хотя с голодухи то....

Хранитель Истины (462732)
Я посмотрел как-то отвратительный фильм "Лики смерти" и там было одно блюдо азиатской кухни, от которого сейчас всех вывернет наизнанку! Не... Не буду называть... А то придётся опасаться за душевное здоровье участников... Это отвратительно и просто ужасно.