Доброго всем! Есть разница между Упорством и Упертостью (Упрямством)?) Если да, в чем?

Чет прям УУУ получилось))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (92841)
в упорстве мы всегда идём до конца, ломая все препятствия, достигая своей цели.

в упрямстве есть тупик, человек не желает отступиться от первоначального решения, даже если обстоятельства давно изменились.

Высоцкий говорил - упрямство первый признак тупости.

Доброго всего)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
упорство) ..это когда мой сынуля маленький.. не умел завязывать шнурки) но упорно продолжал делать это сам..пока не научился)))) а упрямство..это когда я его не могу заставить покушать)))))
Драсти)
Хранитель Истины (449648)
Разница есть. Не надо путать упорство в достижении цели с твердолобым упрямством. Упорство это похвально. Упрямство это отрицательное качество. Нужен разумный компромисс.
Верхний ответ правильный. Упорство - это когда хочешь что-то сделать (или когда отстаиваешь своё мнение) и остаёшься этому верен, несмотря ни на что. Упрямство - когда не хочешь что-то делать и сопротивляешься этому, или не желаешь признавать какие-то факты не в силу того, что аргументы не убедительны, а по той причине, что тебе эти факты не нравятся.
Упорство спокойное, выдержанное
Упорный человек доведёт начатое до конца

Упёртость тупая......за ней ничего не стоит, упёртый, как упоротый .......я прав(а) и неипёт)
Наставник (74138)
лично для меня никакой разницы нет)
("лично для меня" - это я значит говорила про себя))
Наставник (89996)
Считаю, Макс, что упорство - это когда ты уверен в том, чего добиваешься и ломаешь всё, что этому мешает . А упёртость...с бычьей тупостью отрицать всё, что не соответствует твоему мнению.

Здравия !
Верховный Наставник (156627)
бл.. я ваще прочитала "упоротость"..))
пойду выйду вон!..

доброго)