Если кто-то из супругов идет жить в дом к другому, должен ли он подстаиватся под заведенные порядки?

Допустим, в доме принято вставать в 5 утра и ложиться в 9, делать всей семьей зарядку по утрам и не смотреть телевизор, питаться в ужин проростками бобов, а по субботам играть в домино с дедушкой...и полотенце вешать строго ровно.
А супруг(а) привыкла вести совсем другой образ жизни. До 5 утра смотреть телевизор, есть мясо, спать до 12, а в субботу у нее(го) шоппинг или гараж. И на полотенце ей чхать.
Так вот...в чужой дом со своим уставом не ходят? Пришлый супруг обязан подстраиваться и менять в корне привычки? Или все таки ломать характер взрослого человека - гиблое дело?
Что вы думаете по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306686)

Устав должен быть вывешен на видном месте!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Компромисс - наше все!
Верховный Наставник (225242)
страсть как интересно что напишут...

Привет, Мари!)

да я тебе уже рассказывал про два разноцветных куска пластилина..
даже казалось бы такую простую вещь не сразу получается смешать в однородный ком...
зато потом уже не разделить...)
Хранитель Истины (324336)
Если он приходит в семью, то есть там еще и тёща с тестем например, два кота, попугай и рыбки, то они все быстро обломают посиделки возле ТВ до 5 утра.
Вдвоем люди быстро подстраиваются друг под друга, диффундируют привычками и получается всё зашибись. Чаще всего.
я тока скажу, что в нашей квартире (она моя) обязательно нужно вешать полотенца РОВНО) иначе я убью))))) ну или возьму и повешу сама как мне нравится)
Все остальное - компромисс))))))))))))))))
Просветленный (715683)
Я думаю,молодые должны жить вдвоем..уж как-нибудь они подстроятся друг под друга...а уж если жить в семью родителей...то наверное обязаны подстраиваться..раз не хватает ума отдельно жить..
Хранитель Истины (383142)
Предполагаю,что уж если пришла жить в чужую семью,то увы, придется жить по их правилам....Или строить СВОЙ компромиссный дом на нейтральной территории)
Верховный Наставник (142162)
всё так грустно и печально... ... особенно бобы и домино с дедушкой...!!!!
вот тут и возникает мысль о ГОСТЕВОМ браке!!!!
Наставник (97797)
Ой, это у нас так. Я - жаворонок, привыкла, что в 10 я уже сплю, а в 5.30 - уже позавтракала. Муж - сова. Ему бы поспать до часу, и сидеть до 3 утра. Ну вот так и живем... Он вечером сидит, как мышка, а я утром оберегаю сон )
Наставник (73047)
Каждый должен постараться...хотя бы не мешать другим...Элементарные правила общежития должны соблюдаться))))