Где Стоунхендж?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
Мемориал жителям побережья Кармеля, павшим в войнах Израиля.

Скульптор Яаков Эпштейн (1972)

Памятник расположен рядом с Приморским шоссе ( номер 2),километров пятнадцать не доезжая Хайфы.

Кармельское побережье:
Узкая прибрежная полоса между Средиземным морем и горным массивом Кармель в северной части Израиля

В направлении с севера на юг Кармельское побережье протянулось приблизительно на 30 километров вдоль Средиземного моря.

Ширина его составляет всего от двух до трёх километров.