Ты когда в СССР пионером (пионеркой) был, радиопередачу "Пионерская зорька" на таком радио слушал ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (179064)
Нет, пионерскую зорьку я начинал слушать по вот такому:

А заканчивал слушать уже вот по этому:

(Кстати, виды моих былых репродукторов тут не приблизительные, а именно такие!)
Тут кто-то дал ложную инфо о том, что "Пионерская зорька" появилась лишь с 1963 г. - нет!
На самом деле она РЕГУЛЯРНО выходила в эфир с 1955 года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399765)
На таком я слушал в землянке о положении на фронтах.
Прикалываешься,у нас был радиоприемник вместе с проигрывателем РИГОНДА,даже голос Америки ловил,правда глушили его,но все же)
Мудрец (15141)
ох уж эта пионерская зорька мать его за ногу...всю душу вымотала
Хранитель Истины (299495)
такое у нас висело до 1957 года, я ему сзади два винтика раскрутил и оно перестало ботать... потом купили вот такой "Север", до которого я впоследствии тоже добрался.

Просветленный (509683)
На всяких - и приемник был Нева 52
Хранитель Истины (462355)
На таком:

У меня была карманная "Нейва".
Хранитель Истины (306750)
Ну уж - не совсем же мы такие древние.. Помню маленький зеленый приемник с кругляшками посередине. а внутри ткань - вот мы с сестренкой эти кругляшки выломали. чтобы посмотреть - кто там за тряпочкой прячется... Это был самый грандиозный нагоняй от деда за все детство.
Верховный Наставник (176251)
Пионерская зорька вышла 1963 году, и уже подобных динамиков мало у кого осталось...
Наставник (43407)
Не слушал.
Время у нас тогда было на час вперёд от Москвы (сейчас сравняли) и "Пионерскую зорьку" передавали когда я шёл в школу.