Почему обама поверил своей РАЗВЕДКЕ и все они облажались,когда 4 года назад Президент США произнёс знаменитую фразу:" Дни Асада сочтены!", эт скока надо считать-то этих дней,скоро и Обамка с Президенства уйдёт(вн)?

Наверное, это уже стало вполне обычным явлением для американских разведчиков – «лажать». И теперь, как заявил глава разведывательного управления Министерства обороны США в интервью The Washington Post, они «облажались» вновь. Буквально полгода назад американцы были уверены в том, что дни Асада во главе Сирии сочтены: террористы наступали по всем направлениям, моральный дух сирийских солдат был критически низок, и не было видно никаких предпосылок к тому, что Башару удастся выстоять в этой неравной борьбе. Но потом в определённый момент в дело вмешалась Россия и полностью перевернула планы США. Просчетик. Еще четыре года назад, в ходе своей предвыборной программы, Барак Обама сказал: «Дни Асада сочтены». Как бы ни так, Асада продержался и сейчас имеет стратегическое преимущество, не без помощи ВКС РФ, конечно. Но можно ли винить Обаму, что ему предоставили недостоверные разведданные? Отчасти можно, поскольку он, как президент, не установил должный контроль за работой разведывательного ведомства. Башар Асад и Сирия – далеко не единственный пример того, как сильно могут американцы «лажать». Достаточно вспомнить украинскую революцию, когда американцы де-факто проспонсировали возвращение полуострова Крым в состав России. Можно смело предположить, что разведывательное сообщество получает миллиарды долларов ежегодно не для того, чтобы возвращать полуострова принципиальным политическим соперникам.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (224237)
Жаль, что он не в наручниках уйдет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233863)
Так они это сваих....ой)))) продолжать не стану Ржачно..вобщем на самотек пустили))) нет денег в Гос депе)))