..ладно,задам простенький вопрос...посмотрю,есть тут ещё живые или нет...

..шо любили воровать в чужих садах?? Я в молодости наводил страх на председателей колхозов в округе,воровали всё...от малины и смородины..до яблок и арбузов..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (95613)
Шелковицу объедали у соседей.
И соседи по даче (не жилой, а просто участки) постоянно пользовались нашим всем инвентарем и водой по договоренности, за это бабушка считала справедливым нам, внукам, иногда у них клубнику поесть - всё равно сгнила бы, раз они не приехали. А дед нас за это крепко гонял и на бабушку ругался))
Как вспомню эти дачи - так вздрогну. Туева хуча работы, а зачем...?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
Мы не воровали )) Но на поле в прятки играли: ляжешь в траву и поползла... у нас по всему полю ходы были, лабиринты, штабквартиры )) А когда на покос приехали, им плохо стало, косилка наши "игрища" не брала ))) ох, и влетело нашей шайке от моего дедулечки )))) он депутатом был, а значит и ответственность на нем ))))
я любила набеги в клубнику...
А так то белый налив,брюкву,кукурузу,подсолнухам головы скручивали..)))
Прибить мало засранцев малолетних!)))
Верховный Наставник (105901)
Таскали яблоки. Там не было полей.
А крики сторожа с берданкою - всё ближе...
Порой бывали "отложения солей"
В филейных тканях, что спины пониже.
Хранитель Истины (271871)
В садах нет, не особо... Вот кукурузу с колхозного поля!.....
Ну а чего она прям под носом растет! И никто не охраняет особо...
)))))))
Хранитель Истины (409590)
Негде было воровать, Серёж) Всё детство по военным городкам прошло. А отцы строго наказывали часовому за пределы городка нас не выпущать)))
смородину , вишню , сливы .. с колхозных полей таскали горох и кукурузу .