Почему старик не выгнал сварливую старуху , а заказы её передавал золотой рыбке ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (30378)
А ни за отвечать не надо - по фи гист - приспособленец! Ишь, до чего старуху довёл - даже рабочим инструментом её не обеспечил)) а ведь чистую рубаху, небось, кажинный день требовал! Бедная старуха...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271243)
Иначе сказки бы не было. Надо было просить заменить старуху на молодуху
Гроссмейстер (5708)
подкаблучником был
Хранитель Истины (317704)
жена бьёт мужа...такое бывает
Наставник (77051)
Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.
Верховный Наставник (122757)
Жилплощадь за старухой числилась.
Просветленный (595230)
Заказы то справедливые были!
Наставник (54158)
Любил и жалел её, старую, неразумную.
Она ж кормила его, стирала его портки...а такое высоко ценится!
Верховный Наставник (179097)
Любовь зла, полюбишь и козла...
В смысле, и от стервы никуда не денешься, если кроме неё на пустынном берегу моря никого нет...
Хранитель Истины (299495)
Сказка эта отражает взаимоотношения супругов во все времена - бабы подчиняясь - повелевают.