Наша планета (земная кора) вроде сковородки на которой бог разогрел жизнь+

присыпав её льдами комет и добавив приправы из микроорганизмов из своего холодильника? или как было дело

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248779)
Думаю, что присыпка кометами и микроорганизмами принципиальной разницы не составляет. Если уж сложная органика в Космосе образуется (а она таки образуется, вон, Розетта же донесла, что комета воняет не по детски), то она образуется везде, где может. А мне ближе версия появления жизни как механизма ускорения и стабилизации геохимического круговорота, который немедленно стал геобиохимическим, а вскоре и биогеохимическим. Есть и такая версия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
слушай сюда, дело было так: приползла черепаха и задумалась, пока стояла, балда, на нее взгромоздились киты, притащившие на себе землю
Верховный Наставник (181828)
А это кого слушать! Послушаешь одних, так там, внутри Земли, раскалённая магма, до сотен тысяч градусов, которой Земля кончает через вулканы... Странно только то, что эта охрененная магма, не в состоянии прогреть какой-то тонюсенький слой земной коры, что даже существуют вечная мерзлота и вечные льды... Даже несмотря на то, что она находится в термосе(атмосфера) и как только солнышко исчезает - береги яйца... Других послушаешь, тоже хрен редьки не слаще... Любят сказки идиоты.
Это тока верюсчие знають, как оно на самом деле было. Нам не дано.
... какой "бог"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!