Фигура скорбная и обреченный вид, ответьте что за памятник и где стоит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136577)
Церковь Св. Пантелеймона (Параскевы), Сколе

Деревянная церковь Св. Параскевы в Сколе, по преданию, основана в 1597 г.
Построенные мастерами бойковской школы. Три квадратных в плане сруба
накрыты четырехгранными шатрами.

Особенностью архитектуры храма
является двухъярусное решение бабинца, имеющего вверху стены каркасной
конструкции, что сближает его с некоторыми памятниками бойковского
типа на Закарпатье. Квадратная двухъярусная колокольня пристроена
пристроена в 1760 г.

При советской власти в помещении храма был открыт музей
народной архитектуры. Сейчас это церковь Св. Пантелеймона.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
статуя Марии