Как думаете... Если бы профессор Преображенский из «Собачьего сердца» взял для опытов другую собаку... Например, породистую, умную, верную... Тоже вышел бы Шариков или результат был бы другим?) Собаки же разные, как и люди...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126256)
Шариков унаследовал характер донора желёз, рецидивиста Клима Чугункина, а не честного бездомного пса. )
А ум и верность - свойства личности, порода здесь - дело десятое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
но скорее кто автор однако
Наставник (68201)
Все может быть ! Инстинкты же в геноме )))
Верховный Наставник (152714)
Конечно. Исходный материал очень важен.