ТЕРПЕНИЕ - это признак мудрости? ТЕРПЕНИЕ - это надежда? ТЕРПЕНИЕ - это путь к успеху?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
'D
Верховный Наставник (109416)
Соглашусь с "надеждой"...вот сейчас...а потом...точно станет лучше. И хорошо, когда так и происходит.

Терпение - это еще осознание - что и почему ты терпишь. И умение сделать нужные выводы.

Привет, Дримушка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111345)
Как говорится...Терпение и труд всё перетрут...

ночки))
Наставник (53016)
или самоуничтожение)
Не всегда и ни во всём.. Терпение ещё может быть страданием...
Всё относительно)

Верховный Наставник (223697)
БЕЗДЕЯТЕЛЬНОЕ терпение -
это путь смирения и довольства малым.
Путь к успеху - в противоположной стороне.
Успех?)))

Девочка,умоляю,дай мне жить!)
Не хочу я никаких успехов)
Пожалуйста избавьте меня все,иметь Успех.Не нужен мне,он для других)

Только подари Терпение)

Представил себя ,Царём Соломоном у которого было 1200 самых красивых жён и,он при общем богатстве, власти,приобрёл суету, как - это всё продлить,откуда брать силы при увядающем здоровье?Занялся алхимическими опытами,позабыв о жёнах своих ,не ел,не пил .
Впал в разочарованность во всём,и к выводу "Всё суета-сует,нет вечности под лунным светом".
Спаси и Сохрани,от мук вот этих...

Согласно Библии, Соломон имел семьсот жен и триста наложниц (3Цар. 11:3), среди которых были и чужестранки. Одна из них, ставшая к тому времени его любимой женой и имевшая на царя большое влияние, убедила Соломона построить языческий жертвенник и поклоняться божествам её родной земли. За это Бог прогневался на него и пообещал множество лишений народу Израиля, но после окончания царствования Соломона (т.к. Давиду было обещано благоденствие страны и при его сыне). Таким образом, всё царствование Соломона прошло достаточно спокойно. Соломон умер на сороковом году своего царствования. Согласно легенде, это произошло в то время, когда он наблюдал за строительством нового алтаря. Во избежание ошибки (предположив, что это может быть летаргический сон), приближённые не стали хоронить его до момента, пока черви не начали точить его посох. Только тогда он был официально признан мёртвым и захоронен. Огромные затраты на строительство храма и дворца (последний строился в два раза дольше, чем храм) истощили государственную казну. Строительную повинность отбывали не только пленники и рабы, но и рядовые подданные царя[10]. Ещё при жизни Соломона начались восстания покорённых народов (эдомитян, арамеян); сразу же после его смерти вспыхнуло восстание, в результате которого единое государство распалось на два царства (Израильское и Иудейское).

Падение царя Соломона.
Устная Тора сообщает, что царь Соломон за свои грехи лишился трона, богатства и даже разума. Основанием служат слова Коэлета (1, 12), где он говорит о себе как о царе Израиля в прошедшем времени. Он постепенно опустился с вершины славы в низины нищеты и несчастья (В. Талмуд, Сангедрин 20 б). Предполагают, что ему вновь удалось овладеть троном и стать царём. Сверг Соломона с трона ангел, принявший образ Соломона и узурпировавший его власть (Рут Рабба 2, 14). В Талмуде вместо этого ангела упоминается Ашмадай (В. Талмуд, Гитин 68 б). Некоторые мудрецы Талмуда первых поколений полагали даже, что Соломон был лишён удела в будущей жизни (В. Талмуд, Сангедрин 104 б; Шир а-ширим Рабба 1, 1). Рабби Элиэзер на вопрос о загробной жизни Соломона даёт уклончивый ответ (Тосеф. Йевамот 3, 4; Йома 66 б). Но, с другой стороны, о Соломоне сказано, что Всевышний простил ему, как и отцу его, Давиду, все совершённые им грехи (Шир а-ширим Рабба 1. с.). В Талмуде говорится, что царь Соломон издал постановления (таканот) об эруве и омовении рук, а так же включил в благословение на хлеб слова о Храме (В. Талмуд, Брахот 48 б; Шабат 14 б; Эрувин 21 б).http://toldot.ru/tags/solomon/
Верховный Наставник (137822)
Ни одно слово про меня...
Хранитель Истины (371222)
терпение это осознание ожидания