А вы что об этом думаете??? Это только начало??? Или люди так и будут терпеть произвол банков???

Житель Москвы застрелил мужчину, приехавшего описывать его имущество
Должник, проживающий в квартире одного из жилых домов по Фрунзенской набережной, задержан по двум статьям – “убийство” и “незаконный оборот оружия”.

Должник во время описи его имущества судебными приставами застрелил представителя взыскателя долга в квартире в центре Москвы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России Юлия Иванова.
Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что застреленный мог быть сотрудником коллекторского агентства, а выстрел был произведен из охотничьего ружья.
“По версии следствия, вечером 4 февраля мужчина, проживающий в квартире одного из жилых домов по Фрунзенской набережной в городе Москве, при проведении описи имущества в присутствии сотрудников службы судебных приставов совершил выстрел из огнестрельного пистолета в представителя взыскателя”, — сказала Иванова.+

По ее словам, от полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.
Дело возбудили по двум статьям – “убийство” и “незаконный оборот оружия”.
“В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан, с ним проводится необходимый комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего”, — добавила представитель СК.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
"Товарищи, ну по-простому говоря, вот по-старому банкир – это ростовщик. Банкир дает тебе 100 рублей, грубо говоря: «А завтра ты мне отдашь 120, ну или через год ты мне отдашь 112». Но это уже, знаете, в масштабах больших чисел. И вот с этих денег банк живет и очень неплохо живет, еще отлично умеет выводить прибыль – ну, потому что без этого у нас вести бизнес невозможно.

Теперь смотрите. Тот, кто получает ипотеку, он какой-то процент отдает сразу. В принципе он 10 до 50, но в среднем, когда 20%, когда 30%, когда сколько, то есть что-то банк уже получил. Далее он в течение 10 лет или 20 лет, или даже 30 лет – ну, конечно, банку лучше бы и 10 лет хватило бы – выплачивает этот долг и выплачивает на него проценты. Таким образом, когда дело доходил до дела, банк получает определенный навар. Это может быть 20%, а, может быть, и плюс 120% — это уже зависит от конкретного договора и конкретных условий.

Дальше получается так: если даже человек выплатил 90% ссуды, но в течение оговоренного срока, как правило, в течение 2-х месяцев…

Итак, мы остановились на том, что заемщик выплатил 90%, потом не платил месяц, второй, третий, четвертый… полгода – нет денег, уволили с работы, не свести концы с концами, нечего есть: цены сами понимаете, а где взять долларовый эквивалент? И у него отбирают его собственность. По логике вещей… ну чисто по логике, ну чисто с точки зрения справедливости – ему должны отдать все, что он банку уже выплатил. Они должны как-то подбить бабки. Если он у банка взял такую-то сумму… Ну грубо: квартира стоит 100 тысяч долларов. Он взял у банка 100 тысяч долларов. Теперь эта квартира в 100 тысяч отошла банку. Банк ею владеет. Но если он уже 90 тысяч заплатил банку, то, будьте любезны, отдайте ему тогда 90 тысяч обратно. Он останется при своих хотят бы.

Мои слова могут вызвать только смех и презрительную полуулыбку: что вот этот вот, он вообще в этом ничего не понимает, говорит какую-то ерунду. Кто же так делает? Потому что там написано: условия такие-то, проценты…, расходы, трали-вали…, после того, как…, кадастровая стоимость…, накладные расходы, услуги на то, на сё и так далее. То есть, если он когда-нибудь поучит какие-нибудь копейки вместо своих 90%, то это будет очень даже неплохо. Это трудно называть справедливым, понимаете, какая история?

Кроме того – в чем заинтересован ростовщик? В том, чтобы посадить заемщика в долговую кабалу. Всегда во все времена, во всех странах с тех пор, как изобрели деньги и придумали давать их в долг под проценты, ростовщик был заинтересован в том, чтобы затянуть петлю на шее своего заемщика и удушит его, забрав у него все. С античных времени здесь ничего не изменилось.

Мы отрицаем точку зрения: все отобрать и поделить между трудягами и бездельниками, умными и идиотами, но какая-то справедливость однако быть должна. Если ты человеку закомпостировал мозги, а потом обобрал, то это называется мошенничество. Вот наперсточник кого-то обставил. Этот сам подошел, сам дал себя втянуть. Сам дурак, сам виноват. Но, в общем-то, по-хорошему нужно наперсточнику впаять срок. Это относится к каталам – карточным игрокам, это относится еще к ряду групп населения. Я вас уверяю, в большой степени это относится и к банкирам. Банкиры страшно обижаются, когда их называют ростовщиками и оскорбленно говорят о большой пользы и необходимости себя для прогресса. Да, я согласен, но все-таки не настолько же надо обирать прогресс, чтобы помогать ему. Вот какая история."

(Михаил Веллер).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20421)
офицеры .. офицеры .. ваше сердце под прицелом .. За Россию ! За Свободу !! До конца !!!
Верховный Наставник (191141)
Нервные все пошли какие то!
Верховный Наставник (206146)
Он был должен не банку, а своему бывшему другану. А виноваты приставы, что зная о том что этот мужик агрессивный и бывает неадекватный не взяли с собой вооружённых ментов, которые должны ездить по таким случаям в качестве охраны.