Есть такие авторы,чьи современные философские учения пришлись Вам по вкусу?Если да,то кто,например?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13737)
Понятие философское учение настораживает, как бы намекая на нечто,
схожее с учением Хаббарда или Ошо. Но вот о них не хотелось бы писать,
говорить. А назову имя петербургского философа, профессора СПбГУ
Александра Секацкого. Многие его работы написаны языком сложным,
но вот книга "Размышления" в целом должна быть понятна любому
человеку с высшим образованием. Речь не об учении А.Секацкого,
скорее о его попытке объяснить современный мир в философских
понятиях. Мне было интересно читать, размышлять. И порекомендовать
могу, особенно студентам!)
Доброго дня))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Кому нужны современные философские учения? Все сказано много раз и разными философами!
Хватит болтать, товарищи философы!
Мир спасать нужно, а не философствовать!
Мудрец (21096)
Может, сами приведете кого-нибудь для примера? А то я весь лоб сморщил, пытаясь вспомнить хоть одного
Просветленный (653684)
Лотман, конечно (как философ-культуролог)
Гачев
Мамардашвили.
Юрий Мамлеев (как философствующий писатель).