Любить кого то больше чем себя? Это кого? А вообще возможно ли такое? Утро доброе!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (325784)
Это нездорОво. Самый сильный инстинкт,из оставшихся у человека разумного-инстинкт самосохранения.
И самая сильная любовь-любовь к себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
возможно
мужчину или детей
каждому свое
Наставник (34608)
детей.
материнский инстинкт сильней чувства самосохранения.
Я только за сыном в огонь полезу, если надо будет и собой накрою.
Хранитель Истины (270524)
Мужа... это моя жизнь.
конечно!! я люблю их:
дочу!!
родителей!!
сестру!!
мужа!!

Верховный Наставник (111345)
Кого то больше себя?
нет,эт не про меня...
Просветленный (714999)
Детей, далее по списку, я даже не знаю. на каком месте в этом списке я.
Наставник (82071)
Наверное возможно. Но это не в моем случае. Ни к мужу, ни к сыну не было и нет особой любви.
Хранитель Истины (372519)
я наверно никого не могу так любить, чтоб прям на себя наступать или переступить через себя
но порой ощущение, что за детей глотку перегрызу
не знаю, тяжело рассуждать, когда не было ситуаций экстремальных в жизни, где можно бы было проверить свои ощущения
и дай Бог, чтоб их и не было)
Вообще, люди по природе своей эгоистичны. Все, что мы делаем для других (включая самопожертвование) делается скорее не во имя любви к кому-то, а во имя любви к себе. Когда кто-то готов умереть за любимого человека, это не потому, что он хочет лучшего для любимого, а потому, что ему легче расстаться с жизнью, чем жить с болью утраты. Так что, как бы мы не хотели, но себя люди любят больше всего.
Хотя, может я и не права. Может просто психологии перечитала))))
Хранитель Истины (303337)
Детей, конечно, же...)))